Гонщики будут соревноваться в точности соблюдения Правил дорожного движения.
Им нужно будет доехать от моста Александра Невского до улицы Профессора Попова, где находится Управление ГИБДД, допустив наименьшее количество нарушений. Старт в 11 часов. Тот, кто меньше все нарушит ПДД и преодолеет маршрут, выиграет эти соревнования.
Ралли организованы Управлением ГИБДД по Санкт-Петербуру и Ленинградской области совместно с петербургскими автомойщиками. Возле Финляндского вокзала будет промежуточная остановка для раздачи автолюбителям брошюр с правилами дорожного движения и призов.
Организаторы обещают, что участниками ралли станут депутаты Законодательного собрания Сакт-Петербурга и простые автовладельцы.
Победитель ралли получит специальную наклейку от ГИБДД на лобовое стекло, призывающую сотрудников дорожной милиции более уважительно относиться к этому водителю, а также выделить этого автомобилиста среди других.
Подобные заезды планируется сделать регулярными. Их цель - популяризировать культурное вождение.

