Вахтерша сорвала ограбление сельхозпредприятия

Храбрая женщина застала преступников на месте преступления - в бухгалтерии.

 

Прошлой ночью в офис ЗАО "Приневское", расположенный в доме 112/4 на Октябрьской набережной, залезли воры. Это произошло в три часа, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

В это время в здании находилась только 43-летняя женщина-вахтер, которая по ночам там же подрабатывала уборщицей. Около трех часов вооруженная лишь ведром и шваброй женщина отперла дверь бухгалтерии и застала картину из детективного фильма: окно было отжато, в помещении уже находился неизвестный в маске, а второй в это время как раз влезал в окно.

Вахтерша закричала, преступники бросились на нее и несколько раз ударили. Один из них под угрозой ножа отвел женщину в сторожевое помещение и заставил отдать мобильный телефон.

Оказалось, что у злоумышленников имелся третий сообщник, который отслеживал ситуацию снаружи. Именно в этот момент он подал сигнал тревоги, и преступники, выпрыгнув в окно, скрылись.

В спешке они бросили на месте преступления две отрезные машинки, две отвертки и "фомку". Очевидно, целью злоумышленников был сейф в бухгалтерии. Но, как пояснили в ЗАО "Приневское", в нем не было денег - только документы.