В субботу на площади Островского состоится "Праздник Хлеба"

Традиционный городской праздник пройдет уже в девятый раз.

 

«Праздник хлеба» проводится с 2000 года по инициативе городской администрации, Ассоциации "Хлебопеки Санкт-Петербурга", института управления и пищевых технологий (Государственный Центр "Хлеб") и крупнейших хлебопекарных и мукомольных предприятий Северной столицы.

В нынешнем торжестве примут участие 35 предприятий. В торговых павильонах пройдет презентация и продажа более 500 наименований хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий. Участники праздника смогут попробовать и приобрести свежий хлеб, булочные изделия, пряники, печенье, галеты, хрустящие хлебцы, готовые мучные смеси, моментальные овсяные каши и много другой вкусной продукции, изготовленной на предприятиях города. На суд петербуржцев будут представлены и новинки хлебопеков.

В настоящее время хлебопекарная отрасль города представлена 14 крупными и средними организациями, которыми в минувшем году было произведено 296,7 тыс. тонн хлебобулочных изделий.

Проведение нынешнего праздника финансируют все его участники. Из бюджета города на эти цели было выделено 800 тысяч рублей.

Напомним, что в ходе прошлогоднего праздника, в котором приняло участие 13 тысяч человек, было реализовано 16 тонн продукции.