«Православная Русь» - «Году семьи»

C 14 по 18 октября   в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится XIV всероссийская выставка «Православная Русь». В ней примут участие представители 60 городов России и зарубежных стран.

 

Как сообщили корреспонденту «Конкретно.Ру» в объединении  «РЕСТЭК™», основная задача форума - объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. Экспозиция, которая носит в этом году международный характер, состоит из следующих разделов: служение Русской Православной Церкви, церковная утварь и облачения, восстановление и реставрация храмов и монастырей, иконопись, духовное образование и просвещение, православное паломничество, ювелирное и декоративно-прикладное искусство, народные промыслы. Среди участников выставки епархии, храмы, монастыри, подворья, издательства, мастерские — всего более 300 участников из   60 городов России и зарубежья. По предварительным прогнозам, выставку посетят более 35 тысяч человек.

Мероприятия выставки «Православная Русь» посвящены Году Семьи. В рамках программы будут затронуты проблемы семьи, детства и нравственной жизни. Одним из таких мероприятий станет подведение итогов конкурса «И создал Бог жену…», организованного редакцией официального издания Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая» и православным издательством «Ладан» при поддержке отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербурга.