В Петербурге заканчивается фонтанный сезон

29 и 30 сентября отключат фонтаны на Манежной площади, у Нахимовского училища, «Девочку с рыбкой» и «Чашу» в Зеленогорске, а также недавно пострадавший от воров фонтан в Таврическом саду.  

 

В первых числах октября перестанут работать фонтаны   «Путти» во Введенском саду, «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте, «Водовоз» и «Жемчужина» в Кронштадте, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, фонтаны в Никольском саду и на 7-ой линии В. О., «Слава» в Приморском парке Победы.

Последнее выступление плавучего фонтана у Стрелки Васильевского острова в 2008 году состоится 12 октября. 14 октября закроется фонтан «Шар» на Малой Садовой. Фонтанный комплекс у Финляндского вокзала остановится 15 октября. Фонтаны Смольного выключат в начале второй декады месяца. 23 октября остановятся фонтаны у ДК «Юбилейный» и в Александровском саду. Днем позже, одним из последних, будет обесточен до весны фонтан у Казанского собора. И, наконец, фонтан в Южно-Приморском парке Победы закроется 27 октября.  В течение зимнего периода все демонтированное оборудование будет осмотрено и, в случае необходимости, отремонтировано.