В Ленобласти повздорили маляр и флористка

Предметом кровавой ссоры стали отнюдь не разногласия по цветовой гамме стены в подъезде.

 

Сотрудники правоохранительных органов города Кингисеппа вчера разбирались в ссоре мужчины и женщины, закончившейся госпитализацией 45-летней дамы в районную больницу. Женщину привезли в 14 часов из подъезда дома 49 на проспекте Карла Маркса, в котором она проживает. У нее колото-резаная рана спины и ссадины лица, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Как выяснилось, мужчина работает маляром в коммерческой структуре, которая проводит косметический ремонт дома, а женщина - продавец-флорист цветочного магазина. Увидев, как маляр негодный ей пачкает дверь в квартиру, дама разразилась гневной тирадой. И тут же получила удар по лицу, а когда попыталась скрыться в квартире, почувствовала острую боль под лопаткой.

Женщину отправили в больницу, а нервного ремонтника вскоре задержали по приметам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Мужчина в 1999 году уже находился под следствием за хулиганство, но дело было прекращено по статье 9 УПК РФ - вследствие примирения сторон. Удастся ли маляру примириться и в этот раз, большой вопрос.