Пушкин презентует новые возможности для операторов въездного туризма Северо-Запада

Сегодня пройдет презентация новых туристических объектов Царского Села, а также представление перспективных планов развития инфраструктуры туризма в Пушкинском районе.

 

Мероприятие организовано при поддержке Северо-Западного отделения Российского союза турииндустрии и пройдет выставочном павильоне "Ленэкспо" в рамках ежегодного VIII Петербургского Форума "Туризм и курорты".

На встрече с участием ведущих туристических операторов, работающих в сегменте приема иностранных туристов, и представителей СМИ, администрация Пушкинского района представит итоги проведенного маркетингового исследования перспектив развития индустрии гостеприимства в районе, а также познакомит участников мероприятия с программой возрождения памятников архитектурно-культурного наследия, приуроченной к 300-летию Царского Села в 2010 году. Важной составляющей развития всей инфраструктуры туризма в Пушкине является реализация инвестиционных проектов по строительству новых гостиничных комплексов, развитие транспортной инфраструктуры и новых сервисных программ по улучшению качества обслуживания.

В ближайших планах - организация и проведение событийных мероприятий, разработка и внедрение новых информационных продуктов, которые могут быть включены в традиционные туристические пакеты для гостей северо-западного региона.      "Мы планируем завершить комплексную программу развития инфраструктуры туризма к юбилейному 2010 году, открыв новые возможности для профессионального рынка индустрии гостеприимства в области культурного, событийного и конгрессного туризма. Мы надеемся, что реставрация новых уникальных памятников культуры, расширение ежегодного календаря городских событий и создание качественного информационного продукта позволят сделать пребывание гостей Петербурга и других регионов ближнего и дальнего зарубежья в Царском Селе интересным, насыщенным и более продолжительным", - отметила Ольга Ромащенко, руководитель отдела по подготовке и проведению 300-летия Царского Села.