"Истории надежды и любви"

Выставочный зал "Цветы" представляет первую персональную выставку фоторабот Татьяны Кругловой.

 

Татьяна Круглова увлекалась фотографией с детства. Но прорыв, в желании заниматься фотографией как видом искусства, случился в более зрелом возрасте. Прирожденное чувство наблюдательности и склонность к "психологической" любознательности привело к тому, что любимым жанром стал портрет в черно-белом цвете.

"Во всех портретах это я", - отвечает Татьяна на вопрос о выборе персонажей: Маргарита, Незнакомка. Для художника это как своеобразное путешествие в разных судьбах.

Пейзажная съемка фотохудожника также интересна, - в ней можно увидеть не только красоту природы, но и нечто большее. Поэтому пейзажи органично соседствуют с портретами.

Основная линия фотовыставки - это все-таки Мастер и Маргарита, представленные как в постановочной съемке: серии работ по мотивам одноименного романа, так и в совсем не придуманной истории любви петербургского художника Владимира Лисунова и его музы, - любимой и преданной жены, модельера Ирины Сарапуловой.

Художник В.Лисунов (1940 - 2000 г.г.), пожалуй, самая яркая из звезд неофициальной культуры Ленинграда 60-70-х годов.

Незримые пути соединяют разных авторов, разное время. Впечатления от литературных, художественных произведений рождают свою череду образов. Татьяна Круглова именно так представляет свою Маргариту, именно так воздает дань настоящей любви.

Открытие выставки состоится сегодня в 18 часов по адресу: Потемкинская улица, д.2. Экспозиция будет работать до 26 октября.