В Константиновском дворце представят фильм "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным"

Учебно-методическое пособие снято по одноименной книге как иллюстрация к описанным в ней приемам.

 

Сегодня в 21 час во "Дворце конгрессов" в Стрельне состоится презентация учебно-методического фильма по книге "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". В просмотре ленты примут участие авторы фильма, известные тренеры, специалисты и организаторы спортивной сферы, артисты Санкт-Петербурга. Учебно-методический фильм был снят по книге "Учимся дзюдо с В. Путиным" как иллюстрация к описанным в ней приемам в исполнении ведущих дзюдоистов мира - российских и японских.

Идея самой книги родилась 12 лет назад, она вышла в свет в 2000 году и практически сразу исчезла с прилавков. В предисловии написано: "Издание носит учебно-практический и познавательный характер. Является актуальным и необходимым для отечественного дзюдо и представляет собой полноценное учебное пособие. Рекомендуется для дзюдоистов спортивных школ (ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ), тренеров, студентов институтов физической культуры. Будет интересным и для широкого круга читателей".

Учитывая интерес к книге и дзюдо как виду спорта, она была переиздана четыре года спустя. Сегодня готовится к выходу ее третье, дополненное, издание. Съемки фильма были приурочены к мастер-классу для юных дзюдоистов, который В. Путин провел в Санкт-Петербурге в декабре 2005 года.