Городской Студенческий совет выберет нового руководителя

6 - 9 октября в ДОЛ "Зеленый огонек" в Лужском районе Ленинградской области пройдет первое выездное заседание Студенческого совета Санкт-Петербурга созыва 2008 – 2009 годов.

 

Городской Студенческий совет создан в 1998 году. Среди задач Студенческого совета - анализ проблем студенческой молодежи, поиск путей их решения, разработка предложений по основным направлениям молодежной политики Санкт-Петербурга с учетом проблем студентов, содействие в проведении различных мероприятий для студенчества, способствующих развитию личности, реализации студенческих инициатив.

В этом году состав Студенческого совета значительно обновился: в его состав вошли представители 50 вузов города (государственных и негосударственных), а также студенты 5-ти средних профессиональных учебных заведений. Именно поэтому в ходе обучающей программы многим ребятам предстоит не только познакомиться друг с другом, но и понять регламент работы совета, его полномочия и задачи. Программа предусматривает работу с психологами (тестирование и тренинги), проведение деловых игр и семинаров, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

9 октября в рамках выездного заседания пройдут выборы нового председателя городского студсовета.