Областные приставы "навестили" должников в Тосненском районе

На этот раз рейд судебных приставов был связан с долгами по жилищно-коммунальным платежам.

В Тосненском районе, в деревне Федоровская, прошел рейд регионального УФССП на предмет взыскания задолженностей по жилищно-коммунальным платежам.

Как рассказали "Конкретно.ру" в ведомстве, судебные приставы-исполнители Тосненского районного отдела за истекший период 2008 года взыскали в бюджет государства свыше 6 млн. рублей, окончив порядка 1000 исполнительных производств.

Несмотря на различные меры, применяемые судебными приставами к должникам, количество исполнительных производств по взысканию задолженностей перед жилищно-коммунальным хозяйством остается высоким - около 5 тысяч должников в Тосненском районе еще не погасили долги за полученные услуги ЖКХ. А задолженность по району в целом составляет сумму свыше 120 млн. рублей.

Судебные приставы-исполнители, проведя рейд по 30 адресам в деревне Федоровская, окончили все исполнительные производства фактическим исполнением и взыскали свыше 80 тыс. рублей.

Планируется проведение повторного рейда в Тосненском районе. Судебные приставы, распределившись на 10 групп с участием представителей администрации, сотрудников ЖКХ, ОВД проведут рейды по взысканию долгов сразу по 200 адресам .

В тех случаях, когда задолженность не выплачивается в полном объеме, приставы накладывают арест на имущество с целью дальнейшей реализации его для погашения долга, отметили в УФССП.