«Хитрецов и умельцев» будут бить рублем

Депутаты Законодательного собрания намерены найти управу «на особенно хитрых предпринимателей», увеличив штрафы за организацию незаконных азартных игр до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 1 млн. рублей для юридических лиц.  

 

Завтра парламентарии  рассмотрят законопроект о внесении дополнения в городской Закон   «О мерах по реализации Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На сегодняшний день закон Санкт-Петербурга запрещает деятельность по организации азартных игр в залах игровых автоматов на территории города. При этом административная ответственность за нарушение запрета не предусматривается. После вступления в силу закона в случае нарушения должностные лица будут выплачивать штраф в размере 50 тыс.руб.; а юридические лица - 1 млн.руб.  «Мы принимаем этот закон, чтобы найти управу и на особенно хитрых предпринимателей. Им сказано, что «однорукие бандиты» запрещены в нашем городе, они же пытаются обойти закон и ищут любые лазейки, чтобы поставить свои рулетки в игровые залы. Теперь таких хитрецов и умельцев будем бить рублем, чтобы остальным неповадно было», - сказал глава Комитета по законодательству Виктор Евтухов.