У православных пользователей появилась своя социальная сеть

Вслед за открытием в российском Интернете социальной сети для мусульман, необходимость этого осознали и члены Православной Церкви.

 

Своя социальная сеть появилась у православных христиан - «Соборное дело» (www.sobornoedelo.ru). Она действует   по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Задача новой социальной сети - создать для православных людей удобное средство для установления и укрепления социальных связей, построенное на принципах христианского братства, соборного делания на благо Церкви и духовного окормления со стороны священнослужителей, сообщает официальный сайт Санкт-Петербургской епархии.

Сеть открыта  незарегистрированным пользователям. При желании пользователя, его заметки, фото, видео и аудио могут быть доступны незарегистрированным пользователям  и находиться через поисковые системы. Таким образом, «Соборное дело» является аналогом хостинга для домашних страничек. Уже появились православные смайлики. Их пока только два – «поклон» и «чтение духовной литературы», но  работа над созданием других смайлов идет. В сети размещена библиотека – как частная, так и общесетевая.