Администрация Пушкинского района не позволила коммерсантам помыть свой фасад

Антимонопольное ведомство сочло, что был нарушен Закон о размещении заказов.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу признало администрацию Пушкинского района, уполномоченный орган - Комитет экономического развития промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ), нарушившими требования Закона о размещении заказов и выдало предписание об устранении нарушений.

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ООО "Ротекс" на действия КЭРППиТа при проведении процедуры аукциона в электронной форме на выполнение работ по промывке фасада здания райадминистрации. УФАС установило, что КЭРППиТом было принято неправомерное решение об отмене аукциона в электронной форме. Кроме того, администрация и Комитет не исполнили свою обязанность по направлению протокола аукциона и проекта государственного контракта победителю аукциона в электронной форме - ООО "Ротекс" для подписания.

Нарушителям выдано предписание о направлении протокола открытого аукциона в электронной форме и проекта государственного контракта победителю аукциона и о завершении процедуры торгов в соответствии с Законом о размещении заказов.