У экстремалов – праздник

Завтра в полдень в разных районах Петербурга одновременно откроются  десять городских площадок для занятий скейтбордингом и роллерспортом.

 

Торжественная церемония открытия пройдет на одной из площадок по адресу ул.Сантьяго-де-Куба, 4/2. После церемонии состоятся соревнования среди экстремалов в дисциплинах скейтбординг и агрессивные ролики. Площадки построены в целях привлечения детей и молодежи к занятиям современными видами спорта и пропаганды здорового образа жизни.   Каждая из них оснащена современным оборудованием: двумя разгонными горками, двумя радиусными горками,   фанбоксом с периллой, ломаной тумбой, плоской тумбой. На площадках с большей площадью также установлены минирампы. Оборудование соответствует европейским нормам и отличается высоким качеством, обеспечивающим безопасность спортсменов и возможность долговременного использования. Специальное покрытие оборудования (СкейтСмарт, Германия) обладает морозоустойчивостью и влагозащищенностью, не страдает при перепаде температур.  

Заниматься на площадках смогут все желающие.   В 2009 году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями выступит заказчиком строительства еще 10 площадок для занятий скейтбордингом и роллерспортом. Сейчас ведется работа по определению адресов будущих площадок.