"Приют комедианта" выпускает спектакль с провокационным названием

Будущая премьера обещает быть скандальной и открыть городу совершенно новую драматургию, не вписывающуюся в привычные каноны.

 

Сегодня в 19 часов в театре "Приют комедианта" на Садовой улице состоится премьера спектакля "Шоппинг & F**cking" по произведению М. Равенхилла. Известную во всем мире пьесу Марка Равенхилла с провокационным названием выпускает Сергей Щипицин, ученик известного российского режиссера Льва Додина, вместе со своими сокурсниками.

Будущая премьера обещает быть скандальной и открыть городу совершенно новую драматургию, не вписывающуюся в привычные каноны. Равенхилл уже стал прижизненным классиком "новой драмы", но, как ни странно, его произведения до сих пор не шли в Санкт-Петербурге. Хотя именно они максимально точно отражают проблемы, близкие нашему постоянному зрителю - молодому яппи, поклоннику романов Фредерика Бегбедера и фильмов Франсуа Озона.

Возможно, режиссеров отпугивают главные герои пьесы - гомосексуалисты и наркоманы. Но их социальная маргинальность оправдана автором и является вызовом против бездушия, царящего в окружающем нас обществе потребления. Поэтому, не боясь скандала, театр "Приют комедианта" обращается к тексту Равенхилла, ставя своей задачей шокировать публику и тем самым обратить ее внимание на проблемы, от которых она пытается равнодушно отгородиться.