Милиционеры нашли трех потерявшихся подростков

Но за это время пришли сообщения о пропаже еще четверых.

 

Одиннадцатилетняя пятиклассница из города Тихвина, о пропаже которой после ссоры в семье прошлой ночью заявила жительница этого райцентра Ленобласти, благополучно вернулась домой. Как пояснила гордая беглянка, она провела ночь у знакомых в соседнем микрорайоне.

Сотрудниками Центрального РУВД найден 15-летний лоботряс, который 13 октября ушел из дома на улице Некрасова. Переросток возвращен родителям, розыскное дело прекращено, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Милиционерами из Волховского района задержана находившаяся в местном розыске 15-летняя девушка. Она ушла из детского дома "Надежда" в селе Старая Ладога, и на нее даже завели розыскное дело. "Путешественница" передана под расписку педагогу детдома.

21 октября с территории детского подросткового центра "Остров" на Троицком проспекте ушел восьмиклассник. Парень учится в интернате для детей с отклонениями в развитии. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне побега его навещала бабушка, которая оставила ему денег. Педагоги центра полагают, что подросток может слоняться по компьютерным клубам Адмиралтейского района.

В Купчино из детского дома на Бухарестской улице в среду ушел и до сих пор не вернулся учащийся 6-го класса. Воспитатель учреждения рассказала, что мальчик и раньше самовольно оставлял детдом.

А Лопухинский детдом в Ломоносовском районе в очередной раз покинул 15-летний подросток. Первое время педагоги не волновались, так как оболтус раньше всегда возвращался. Но парня нет уже почти три недели: оказывается, он пропал еще 6 октября.

Тревожное сообщение поступило из Кингисеппа: 22 октября из дома на улице Воровского ушла в школу и не вернулась 14-летняя восьмиклассница. Мать девочки говорит, что она никогда не покидала дом надолго.