Ложные «заминирования» продолжаются

Накануне эвакуировали учащихся и преподавателей двух учебных заведений. Причем, одно из них проверяли уже второй раз за последние дни.

 

Два новых ложных сообщения о заминированиях поступили накануне днем в милицию Красносельского района и Петродворца. Первый звонок с мобильного телефона раздался в 13.28 в дежурной части 85-го отдела в Петергофе. Звонивший представился и сообщил, что заминировано ПТУ на улице Юты Бондаровской, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Из здания училища были эвакуированы 30 человек, проведенный осмотр показал отсутствие взрывоопасных предметов.

Напомним, в минувшую субботу ночью из этого учебного заведения саперы вывезли осколочный фугас. Поводом для проверки здания послужил телефонный звонок, раздавшийся в 1.20 в том же 85-м отдела милиции. Неизвестный представился и назвал свой адрес, но номер телефона звонившего не высветился. Аноним сообщил, что учебное заведение заминировал учащийся 1-го курса училища (была даже названа фамилия). Фугас нашли в подвале.

А в 13.55 в дежурную часть Красносельского РУВД позвонил неизвестный, представившийся учеником 7 класса гимназии N 399 на улице Добровольцев, 60/2. При этом номер звонившего не определился. Звонивший сообщил, что учебное заведение заминировано.

С 14.10 до 14.45 из здания были эвакуированы около 700 человек учащихся и преподавательского состава. При осмотре помещений ничего подозрительного не обнаружено.

При проверке сообщения выяснилось, что ученик, именем которого представился злоумышленник, не имеет отношения к случившемуся.