Молодые скрипачи посвятят концерт Давиду Ойстраху

Сегодня  в Колонном зале Педагогического университета   маэстро Александр Канторов представит слушателям программу из цикла «Молодые исполнители Санкт-Петербурга».

 

В этот вечер, посвященный столетней годовщине со дня рождения гениального советского скрипача Давида Ойстраха, выступят молодые солисты-скрипачи, студенты выдающегося петербургского педагога Т.Д.Прасниковой. В программе концерта - виртуозные популярные скрипичные сочинения Венявского, Сен-Санса, Шоссона и Сарасате.

Петербургский маэстро Александр Канторов уже много лет ведет просветительскую деятельность, стараясь привлечь молодежь к серьезной музыке. У него есть особый проект,  который охватывает не только студентов-первокурсников, но и младших школьников. Они приходят на концерты, знакомятся с классической или популярной музыкой, с оркестром и его инструментами. В проекте «Молодые исполнители Санкт-Петербурга» с симфоническим оркестром «Классика» постоянно выступают молодые музыканты, учащиеся и студенты петербургских музыкальных колледжей и ВУЗов.