Оборотень-милиционер получил условный срок

К  4 годам условно с испытательным сроком 3 года осужден 24-летний оперуполномоченный отделения по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ЛОВД на станции Санкт-Петербург-Балтийский Рофиль Ягубов за совершение мошенничества.


Судом установлено, что в октябре прошлого года оперативник, угрожая воспрепятствовать   коммерческой деятельности ООО «Супер-двери» и передать товары на склад временного хранения, получил от генерального директора Аллы Сахно 60 тыс. рублей.

Получив деньги, страж закона потребовал от предпринимательницы и ее сестры - финансового директора этой фирмы выплачивать ему по 200 долларов с каждого контейнера, приходящего в адрес их предприятия.

После выдвижения  новых требований сестры обратились в отдел собственной безопасности транспортной милиции, сотрудники которого задержали Ягубова при получении денег.

Как сообщили в транспортной прокуратуре, при назначении наказания суд учел полное признание Ягубовым своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном,  исключительно положительную характеристику по месту жительства и работы, а также наличие у него хронического заболевания.