Таможенники перехватили три партии контрабанды

Рыбу, стройматериалы и куртки-пуховики ввозили незаконно.

 

На таможенном переходе МАПП "Ивангород", на российско-эстонской границе, выявлен факт недостоверного декларирования большой партии товара, который доставлялся из Литвы в Москву.

По прибытии на таможенный пост в Ивангороде перевозчик указал в товаросопроводительных документах стальные листы. В ходе таможенного досмотра сотрудники поста обнаружили в фуре и прицепе упакованные вещи, которые оказались мужскими куртками-пуховиками - 346 упаковок, 9 950 штук.

Отделом административных расследований возбуждено дело по ст.16.1.ч.3 КоАП РФ - "Недостоверное декларирование", рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками Балтийской таможни возбуждены сразу 4 уголовных дела по фактам контрабандного перемещения через таможенную границу РФ керамической плитки общей стоимостью 48,6 тысяч долларов.

Еще одно уголовное дело по статье 188 УК РФ возбуждено Балтийской таможней в отношении россиянина по факту контрабандного перемещения через таможенную границу РФ 21,4 тонны рыбы стоимостью 80,7 тысяч долларов. Как передает АН "Оперативное прикрытие", контрабанда была сопряжена с недостоверным декларированием и обманным использованием документов.