Малому бизнесу помогут расплатиться по лизингу

«Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли утвердил специальную программу для субъектов малого предпринимательства «Приобретение основных средств в лизинг», которая   предусматривает предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с приобретением основных средств в лизинг»,-   сообщил заместитель председателя КЭРППиТ Дмитрий Быков.

 

В программе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, имеющие регистрацию на территории Санкт-Петербурга и приобретающие основные средства в лизинг. При этом одному субъекту малого предпринимательства возмещается 50 процентов общей суммы документально подтвержденных затрат, произведенных в связи с заключением и исполнением договоров лизинга на срок не более 5 лет.

«Малое предприятие сможет получить до 450 тысяч рублей возмещения затрат на лизинг. Реализация данной программы   будет содействовать   повышению конкурентоспособности субъектов малого предпринимательства», - подчеркнул Дмитрий Быков.

Комитет приглашает к сотрудничеству и совместной реализации Программы все заинтересованные лизинговые компании. В течение первой декады ноября с ними будут подписаны соглашения о сотрудничестве. После этого все субъекты малого предпринимательства, желающие приобрести основные средства в лизинг, могут обращаться в аккредитованные лизинговые фирмы для заключения договоров лизинга и претендовать на получение субсидии.