Петербургский джазист собрал музыкантов из разных стран

Сегодня вечером в Филармонии джазовой музыки на Загородном проспекте состоится концерт музыкантов из Англии, Дании, Швеции, США и России в рамках международного проекта Леонида Винцкевича.

 

Имя заслуженного артиста России, пианиста и композитора Леонида Винцкевича широко известно далеко за пределами России. Он участвует в самых престижных фестивалях джаза Европы, России, Америки, Скандинавии, стран СНГ. Более 10 лет является арт-директором первого в Европе передвижного музыкального фестиваля "Джазовая провинция".

Леонид Винцкевич в партнерстве с американским барабанщиком Джоэлом Тэйлором представит петербургским любителям джаза новый международный проект, для участия в котором приглашены трио "Stekpanna": Мэдс Кйолби – гитара (Дания), Питер Сверд - ударные (Швеция), Стив Кершоу – бас (Англия). Все трое - выпускники музыкального института в Лос-Анджелесе, за 10 лет сотрудничества с неизменным успехом выступали на фестивалях более чем в 30 странах.

В проекте также принимают участие Кип Рид - басист из США, известный в музыкальном мире как лидер популярной бразильской группы, выступавший в крупнейших концертных залах мира; и один из наиболее ярких представителей нового поколения московских джазменов - Николай Винцкевич (саксофоны).

В программе концерта - современный джаз и оригинальные авторские композиции.