В Сестрорецке покончил с собой член "клуба самоубийц"

Безработный программист, по некоторым данным, являлся посетителем "реабилитационного центра" низложенного священника.

 

Труп 37-летнего безработного был обнаружен накануне около 23 часов в квартире дома 302 по Приморскому шоссе в городе Сестрорецке. Мужчина налил ванну горячей водой, выпил бокал вина и вскрыл себе вены на левой руке.

Погибший, по данным правоохранительных органов, посещал "реабилитационный центр" в Рощино для потенциальных самоубийц скандально известного петербургского священника отца Григория (Вадима Лурье).

По информации сайта Санкт-Петербургской митрополии, Лурье в 2000 году принял монашество с именем Григорий. Занимается историей христианского богословия, аскетики и богослужения на негреческом Востоке. Возглавляет приход святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Санкт-Петербурге.

20 июля 2005 года Лурье было запрещено служение за пропаганду антицерковных учений. 5 сентября 2006 года Синод Русской Православной автономной церкви снял сан с Лурье.

Портал "Информационно-консультационный центр св. Иринея Лионского" прямо называет Лурье сектантом, а созданную им секту «клубом самоубийц».