Юные генеалоги изучают родословные петербургских школьников

На открывающейся конференции юных генеалогов прозвучат доклады - результаты совместной работы многих поколений петербургских семей.

 

Сегодня в помещении школы N 689 на проспекте Пятилеток, 6/2 открывается IX городская конференция юных генеалогов "Родословные петербургских школьников в истории России и города". Ее организаторами являются Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, Всемирный клуб петербуржцев, Русское генеалогическое общество и культурно-патриотическое молодежное общественное движение "Юные за возрождение Петербурга". На конференции выступят лауреаты XVI городского конкурса творческих работ учащихся по родословию, который был проведен в мае.

Свои исследования по родословию ребята подготовили в школах и в детских объединениях учреждений дополнительного образования, таких как клуб "Петрополь" и Юношеский университет Петербурга городского Дворца творчества юных, "Колесо истории" ДДТ "Левобережный" Невского района, "Охта" ДДТ "На Ленской" Красногвардейского района и др.

Все представленные на конференцию доклады – плод совместной работы многих поколений петербургских семей, которых объединили в поиске юные генеалоги. В этих работах содержится большое количество документов и фотографий из семейных и ведомственных архивов.