Банда угонщиков предстанет перед судом

Организаторы этой банды имели обширные связи в правоохранительных органах.

 

Как сообщили в городской прокуратуре, Назим Рзагулиев, Дмитрий Мыльников, Михаил Гончар, Анатолий Литвинов и Владимир Коншин обвиняются в организации и участии в преступном сообществе, в краже 20 автомобилей, подделке идентификационных номеров, а также подделке документов.

Следствием установлено, что участники преступного сообщества действовали согласно разработанному плану и отведенным ролям. Используя обширные связи в правоохранительных органах, они имели доступ к компьютерной базе данных автомобильного транспорта города и области, что позволяло  им изготовлять подложные свидетельства о регистрации транспортных средств, пластины государственного регистрационного знака.

В ночное время участники преступной организации искали определенные марки машин, припаркованные на улицах Санкт-Петербурга. Используя технические средства для отключения охранный сигнализации и нештатного запуска двигателя автомобиля, члены банды перегоняли машину в близлежащий двор на временное место «отстоя». Затем на угнанном автомобиле меняли государственный знак и наблюдали, будет ли транспорт обнаружен владельцем.

Имея информацию о наличии похожей автомашине, на похищенный автотранспорт изготавливались документы «двойники». Машина перегонялась в ангар, где производился ее косметически ремонт для дальнейшей продажи.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в городской суд.