Сланцевская школа-инернат экономила на питании детей

Вместо положенных 88 рублей в день детей-сирот кормили на 86.


В ходе прокурорской проверки выявилось, что за 9 месяцев года дети получили сверх нормы только мясо - 106%. Рыбой они были обеспечены только на 61%, молоком – на 65%, творогом – на 76%, маслом сливочным – на 84%, овощами – на 79%, фруктами – на 61%, соками – на 49%, то есть больше всего дети недополучали соков. При этом некоторые продукты хранились с нарушениями санитарных норм  и были просрочены.

Сланцевская прокуратура выявила в интернате и ряд других серьезных нарушений, связанных с имущественными правами воспитанников. Так,  не было оформлено наследство после смерти родителей двух воспитанников, права ребенка на получение алиментов.  В личном деле одной из воспитанниц имеется  договор купли-продажи земельного участка с жилым домом, но  свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество отсутствует.

В адрес директора Сланцевской школы-интерната № 1 Васильевой Г.А. прокуратурой внесено представление с требованием безотлагательно  принять меры к устранению нарушений гражданского, семейного, санитарного законодательства, по фактам нарушений законодательства произвести служебную проверку и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.