В Петербурге проходит акция «В кругу семьи» с участием И. Алферовой

Сегодня двух в кинотеатрах города «Кристалл Палас» и  «Восход» состоится показ короткометражных фильмов, лауреатов Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов, а также встреча с народной артисткой России И. Алферовой и президентом Общенациональной программы «В кругу семьи» А. Ковтунцом.

 

Завтра в этих же кинотеатрах пройдет премьера короткометражного художественного фильма для детей «Домик на песке» с участием творческой группы и демонстрация фильмов «Конец 6-й главы», «Великие путешественники», «Сестренки из деревни Сухаренки». Кроме того, в пятницу в эфире телеканала «100 ТВ» в рамках программы «Мост свободы» выйдет телевизионная программа «В кругу семьи» с участием И. Алферовой и А. Ковтунца.

Общенациональная программа «В кругу семьи» была разработана по итогам Церковно-общественного форума «Духовно-нравственные основы демографического развития России», который состоялся с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в октябре 2004 года в храме Христа Спасителя. Целью этой программы является возрождение в России института высоконравственных семейных ценностей: создание положительного образа полной многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитания детей в духе гражданственности и патриотизма.