Обитательница Ленинградского зоопарка тетя Броня завтра едет в Гавань

Показ модной одежды для собак, шоу хорьков, а также выставки собак, кошек и других домашних животных смогут увидеть посетители открывающейся завтра в Ленэкспо международной   выставки «Зоосфера -2008». Порадует горожан и «выездная бригада» питомцев Ленинградского зоопарка.

 

Выставка пройдет с 19 по 22 ноября   в выставочном комплексе «Ленэкспо». Участие в ней примут  200 фирм и компаний из 71 региона России, а также из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.  Как рассказали «Конкретно.Ру» организаторы, на выставке  представлено все для   домашних питомцев - кошек, собак, рыб, птиц и даже  экзотических животных.  Это   корма, гигиенические средства, аксессуары, одежда, игрушки, домики, аквариумы, террариумы. Одна из   задач «Зоосферы» – просветительская, поэтому посетители смогут получить консультации специалистов о том, как правильно содержать животных, чем лучше кормить, как лечить.   Традиционно в «Зоосфере» принимает участие Ленинградский зоопарк.  Взрослых и детей  дружелюбно встретят дикобраз Дик, броненосец тетя Броня, попугай Ара, карликовый кролик, питон, садовый удав, королевская змея. Здесь же можно рассмотреть лягушек и даже мадагаскарских тараканов, а также получить консультации специалистов по уходу за редкими животными.   

В выходные дни 22–23 ноября  продолжением выставки «Зоосфера» станет Зоошоу. Оно пройдет в 3, 4, и 8 павильонах. Здесь можно посетить международные и всероссийские выставки собак, кошек, грызунов, выбрать себе  домашнего любимца любого размера, породы и масти, купить обновку собачке, погладить кролика и морскую свинку, послушать пение птиц.  Осенне-зимнюю  коллекцию одежды продемонстрируют изящные четвероногие манекенщицы.  Пройдет благотворительный  аукцион дизайнерских вещей в пользу  бездомных животных.