Спортсмены идут на рекорд

22 и 23 ноября в Петербурге пройдет уникальный фестиваль спортивных достижений   для   занесения в «Книгу рекордов Гиннеса».  

 

 Необычный физкультурно-спортивный   праздник силы и выносливости состоится    в зале      оздоровительного    центра   «Таурас-фитнес».   Фиксировать мировые достижения предстоит официальным представителям   «Книги Гиннеса», которые приезжают в наш город из Лондона.  В программу   предстоящего фестиваля   включены несколько номинаций. Впервые будет предпринята попытка присесть со штангой в течение одного часа. Мировой рекорд будет засчитан, если сумма   веса   на плечах атлета в процессе приседаний составит более 30 390 килограммов.   Эту попытку осуществит Заслуженный мастер спорта,   Сергей Рачинский. Мастер спорта Михаил Виноградов намерен   толкнуть (поднять одной рукой)    24-килограммовую гирю   в течение часа более 700 раз. Достижение будет засчитано, если в итоге   он «поднимет» 16 800 кг.   Курсант Военной Михайловской артиллерийской Академии Денис Залодний   будет   выполнять на перекладине подъем переворотом.    Для установления рекорда в течение 60 минут   ему необходимо   «перевернуться» на перекладине более 450   раз. Свергнуть мировые рекорды попытаются и баскетболисты. Бывшие петербургские спартаковцы Илья Хомич и Владислав   Райский, а также Андрей Кудрявцев и Глеб Максименко установят новый рекорд   в исполнении   трехочковых бросков в том случае, если кто-то из   них за 1 час сумеет поразить кольцо   более 647 раз.   Всего 10 минут будет отведено   и на улучшение рекорда в пробитии штрафных бросков. Эту попытку предпримет Вадим Дадеус. Результат будет засчитан, если спортсмен за этот отрезок времени попадет в цель более 298 раз.

Улучшить мировые достижения намереваются в этот день и представители «слабого пола». Кандидаты в мастера спорта Анна Усульцева и  Дарья Гнатенко  намерены  улучшить результат в рывке гири весом 16 кг в течение одного часа.  Андрей Степанов будет выполнять это же упражнение, с той лишь разницей, что «его» гиря будет весить в два раза больше.  Живой интерес вызывает и попытка Николая Климова, который  решил подтянуться на перекладине в течение часа более 812 раз.