Завод АТИ и ООО «Консал Реклама» оштрафованы за загрязнение воздуха

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях Завод тормозных, уплотнительных и теплоизоляционных изделий «Завод АТИ» и ООО «Консал Реклама».

 

На заводе АТИ отсутствовали полугодовые акты осмотров пыли, газоочистных устройств на установках очистки газа. Предприятие выбрасывало вредные вещества в атмосферу, не имея на то специального разрешения.

В другом предприятии ООО «Консал Реклама» не проводился ежегодный контроль нормативов предельно допустимых выбросов. Здесь тоже выбрасывались вредные вещества из стационарных источников без специального разрешения. Кроме того, не разработан проект организации санитарно-защитной зоны.

По результатам проверки прокуратура Московского района возбудила 6 дел об административном правонарушении по ст. 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). В адрес руководителей организаций внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений.