Платить будем больше, говорить меньше

В Санкт-Петербурге базовый объем местных телефонных соединений в месяц при тарифном плане с комбинированной системой оплаты снизится с 450 до 400 минут.

 

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) приняла решение об изменении предельных максимальных уровней тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи. Цены вырастут в среднем не чем на более 8%, что соответствует параметрам изменения тарифов на услуги общедоступной электросвязи, приведенным в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

В то же время базовый объем местных телефонных соединений в месяц при тарифном плане с комбинированной системой оплаты для абонентов-граждан и абонентов-юридических лиц уменьшится: в Санкт-Петербурге с 450 до 400 минут, в Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Новгородской и Псковской областях - с 333 до 300 минут.

В Архангельской, Мурманской областях, Республике Коми, Ненецком автономном округе он снизится с 350 до 300 минут, в Карелии - с 275 по 250 минут.

Интересно, что в Центральной России, в ряде поволжских республик и областей на также в Москве тарифы на местную телефонную связь снизятся, при этом в некоторых регионах снижение составит до 20%.

За операторами связи, в том числе за ОАО «Северо-Западный Телеком», сохранено право устанавливать тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, направленные на удовлетворение потребностей абонентов с учетом объемов потребления услуг.

Принятые ФСТ России решения вступят в силу не ранее, чем с 1 марта 2009 года.