В ЛенВО завершились соревнования по стрельбе из штатного оружия

Мероприятие прошло на базе полигона "Далама" 56-го окружного учебного центра.

 

Управления, отделы и службы округа были разделены на три группы, в каждой из которых оказались самые подготовленные офицеры. Первые места в командном зачете заняли организационно-мобилизационное управление, управление боевой подготовки и служба РЭБ. В личном первенстве максимальное количество очков набрали подполковник Палкин А.В. из финансово-экономического управления, старший лейтенант Нивицкий А.О. из службы РЭБ и подполковник Онищенко И.В. из разведывательного управления.

Среди представителей соединений и частей округа чемпионат проходил по двум упражнениям - стрельбам из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В результате упорной борьбы первые места в двух группах заняли команды Сертоловского окружного учебного центра и артиллерийского соединения, расположенного в Ленинградской области.

В личном зачете наиболее высокие результаты показали гвардии рядовой Ткаченко Д.И. из 138 гвардейской отдельной мотострелковой бригады и младший сержант Куликов Е.А., представитель одной из частей Псковского гарнизона.