Газ порвал трубу. Жертв и разрушений нет

В Волховском районе Ленинградской области произошел прорыв на магистральном газопроводе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в областном Управлении МЧС, прорыв произошел на 700-м метре ответвления магистрального трубопровода Грязевец - Санкт-Петербург на Петрозаводск, в трех километрах от нежилых деревень Ульяшево и Панево.

В момент аварии на трубопроводе в штатном режиме сработали задвижки, прекратившие дальнейшее распространения горения. Давление в системе составляло 44,5 атм.

В результате порыва поврежден участок трубопровода длиной 6 метров. Потребители от газоснабжения не отключались, подача газа осуществляется по резервной схеме. Угрозы населенным пунктам и населению нет. Погибших и пострадавших нет, разрушений нет, пожаров, возникших вследствие порыва нет.

Показатели эко-биологических параметров окружающей среды в норме. В настоящее время, открытое горение ликвидировано. Начаты восстановительные работы силами Волховского отделения линейно-производственного участка «Лентрансгаз».

На месте происшествия работают оперативная группа Главного управления ГУ МЧС России по Ленобласти, 3 пожарные машины и 15 человек личного состава, 4 бригады "Лентрансгаза".