Тела погибших в Египте петербуржцев сегодня доставят в Петербург

Сегодня в районе полуночи  в аэропорт «Пулково» прибывает борт с телами 6 петербуржцев, погибших  в автокатастрофе в Египте.

 

23 декабря в аэропорту   создан оперативный штаб МЧС для обеспечения перелетов родственников, пострадавших и транспортировке тел погибших. Подготовлена памятка  для родственников и близких, где дана информация по комплексу   вопросов. В каждом районном отделе социальной защиты населения определены специалисты, которые занимаются конкретной семьей, определяют объемы необходимой социальной помощи с учетом сложившейся ситуации в каждом конкретном случае.

В целях минимизации стрессовой ситуации, для родственников погибших на Шафировском пр., 12, будет организовано одномоментное прохождение всех процедур, связанных с опознанием, выдачей документов, подтверждающих факт смерти, организации похорон. Для этого представители всех городских и федеральных служб, участвующих в оказании помощи семьям погибших в автокатастрофе в Египте, будут собраны в административном здании «Санкт-Петербургской ритуальной компании».

По прибытии в Петербург пострадавшие в автокатастрофе в Египте   будут направлены в клиники городского и федерального подчинения. В случае невозможности лечения за счет средств бюджета, вопрос может решаться путем предоставления экстренной социальной помощи из городского бюджета с учетом конкретной материальной ситуации в семье.