Ленину предложили место на кладбище

Сегодня ночью «Православные монархисты», скрытно проникнув на Литераторские мостки, «похоронили» Ленина.

 

Установка простого каменного надгробия с именем Ленина около мемориального захоронения семьи Ульяновых стало началом серии акций   в поддержку переноса и захоронения останков Ленина. «Мы не отрицаем свое славное прошлое, но усталой мумии вождя не место в мавзолее на главной площади страны», - говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию "Конкретно.ру".

Как считают православные монархисты, местом захоронения Ленина вполне могли бы стать Литераторские мостки, где похоронены многие русские и советские писатели, ученые и общественные деятели. Там же находятся могилы матери Ленина, Марии Александровны, его сестер Анны и Ольги.  Активисты организации призвали  все заинтересованные общественные организации, федеральные и городские органы власти начать дискуссию и инициировать захоронение останков Ленина.

На видео, выложенном в "ЖЖ", видно, как трое молодых людей в темной одежде копают землю и устанавливают доску с надписью "Место для захоронения Ленина". Отметим, что если акция действительно имела место, то она является крайне сомнительной с юридической точки зрения.