Определена программа празднования Татьяниного дня

25 января, в Татьянин день, полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости произведут лучшие студенты северной столицы.

 

Совет  Межвузовской ассоциации «Покров» утвердил  программу празднования в Петербурге Дня российского студенчества. По уже установившейся традиции, в Казанском кафедральном соборе состоится общегородской межвузовский молебен. Здесь пройдет вручение Почетного знака святой Татианы.

В этом году его получат 70 представителей  молодежных, учебных и церковных организаций.   Затем в Казанском соборе выступят  студенческие хоры.  

Вечером в вузах пройдут студенческие балы. В Доме молодежи на Измайловском проспекте состоится бесплатный концерт современной музыки.

На следующий день, 26 января, представители Покровского студенческого сообщества померяются силами со студентами города Шахты в игре «Что? Где? Когда?». Встреча состоится в Духовной семинарии.   Официальное празднование Дня студентов завершится музыкальным концертом в Ледовом дворце, организованным администрацией города. Бесплатные билеты будут распространены в вузах.