Когда ты вежлив, тебе отвечают тем же

Так считает победительница конкурса «Скажи кондуктору спасибо!» Анна Березина, итоги которого были объявлены сегодня в питерской транспортной компании.

 

 

Прибывшая четыре года назад из Белоруссии  молодая девушка почти два года работает кондуктором на маршруте № 366 в городе Колпино. По словам Ани, работа у нее тяжелая, тем не менее она не устает подать руку пожилому человеку или помочь войти в автобус женщине с коляской.

Второе место присуждено молодой девушке Юлии Юрковой, работающей на автобусном  маршруте № 181 в Центральном районе.  

Главным критерием отбора участников конкурса, организованного компанией, стали отзывы пассажиров. Около 700 человек проголосовали через сайт, вывешенный в салонах автобусов, и почти 400 человек выразили свои благодарности по телефону. Кроме того учитывался стаж работы кондукторов на предприятии, процент выполнения плана и результаты профессионального тестирования.

Напомним, что в свое время кондукторами работали такие знаменитости, как писатель Константин Паустовский, актер и режиссер Сергей Никоненко, художник Нико Пиросмани, зарубежные писатели Кнут Гамсун и Генри Миллер, певец и музыкант Стинг.

Даже Садам Хусейн, занимаясь политической агитацией, зарабатывал на жизнь, работая  кондуктором автобуса в Багдаде, так как при его низком уровне образования на большее он не мог рассчитывать.