В Петербурге открылся пресс-клуб «Зеленая лампа»

Новую площадку для встреч петербургских журналистов предоставил Европейский университет.

 

Создатели «Зеленой лампы», Информационная группа «Кросс-Медиа» и Европейский университет, стремились создать пресс-площадку нового формата. Главная цель – предоставить журналистам возможность общения в неформальной обстановке. Как было заявлено на открытии: «Основная причина, побудившая к созданию пресс-клуба – недовольство стилистикой окружающей жизни. Раньше испытывая подобные чувства, стремясь к открытому общению, мы укрывались в котельных и дворницких, на кухнях – вот мы и попытались создать такую новую «кухню».

«Зеленая лампа» стремится сломать барьеры, разделяющие журналистов, представителей властей и деятелей культуры. Обстановка клуба максимально демократична и не предусматривает наличие жестких правил или регламентов.

Пресс-клуб «Зеленая лампа» планирует проведение регулярных мероприятий по самому широкому кругу вопросов – от круглых столов и пресс-конференций на политические темы, до культурных мероприятий, выставок и концертов. Кроме того, «Зеленая лампа» будет открыта для свободного общения журналистов, встреч коллег по цеху. Площадка располагает двумя залами и способна вместить 50-70 человек. «Зеленая лампа» оформлена в стилистике 70-80-х годов и оборудована всем необходимым для проведения профессиональных концертов и кинопросмотров.