Петербургским милиционерам будут доплачивать по 3-4 тысячи к окладам

Правда, пока не всем.

 

Комиссия по социальным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга решила рекомендовать городскому парламенту принять за основу внесенный губернатором Северной столицы проект Закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий сотрудников (работников) ГУВД».

В проекте предлагается установить ежемесячную доплату к заработной плате сотрудников милиции общественной безопасности (МОБ) в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

Напомним, 17 февраля городским Правительством был одобрен проект указанного закона. На заседании отмечалось, что уровень оплаты труда сотрудников и работников правоохранительных органов сегодня остается низким, а это может негативно отразиться на уровне правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге.

Денежное содержание сотрудников органов внутренних дел

Санкт-Петербурга с 1 октября 2008 года увеличено лишь на 9%, а следующее повышение еще на 8,5% предполагается только с 1 августа 2009 года. При этом нормативный правовой акт по этому вопросу еще не принят.

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение с 1 января по 31 декабря текущего года сотрудникам и работникам ГУВД и его подразделений устанавливать меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.