Тысяча фотографов соберутся у Адмиралтейства

Здесь сегодня стартуют соревнования "Петербургский фотокросс". Они станут 13-ми по счету и обещают быть самыми масштабными в истории проекта. В фотокроссе примут участие около тысячи любителей и профессионалов-фотографов.

 

Фотокросс - это соревнования, совмещающие в себе фотоконкурс и городское ориентирование. За пять часов участники соревнований должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: "Дайте две!", "Все впереди", "Shit happens!" или "Время Ч". Бывают и задания-цитаты из песен или кинофильмов.

Перемещаться по городу можно как угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальным транспортом. Ограничений на предмет съемки тоже не существует - участникам только нельзя фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ учитывается скорость выполнения заданий, оригинальность снимков и качество их исполнения. В жюри конкурса входят именитые петербургские фотографы и фотожурналисты. Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.