Студенты "зажигают"

Сегодня в городском Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте пройдет финал фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга "АРТ-СТУДиЯ!".

 

Финальный концерт фестиваля - это яркое действие, студенческие коллективы и исполнители представляют жюри свои самые лучшие номера. В Год молодежи финальный концерт фестиваля пройдет по-новому. У него появится новый ведущий: символ фестиваля "Золотой Икар" оживет на экране и будет представлять участников. Гостями фестиваля станут популярные молодежные коллективы - победители фестиваля "АРТ-СТУДиЯ!" прошлых лет.

Ежегодный фестиваль "АРТ-СТУДиЯ!" является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который в этом году пройдет в Казани. Из победителей финала будет сформирована делегация от Петербурга на Всероссийский форум. Фестиваль проводит Комитет по молодежной политике совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и фондом "Университеты Петербурга". Фестиваль "АРТ-СТУДиЯ!" проводится по 4 номинациям: - "Музыка", "Танец", "Театр" и "Оригинальный жанр".

В городских отборочных турах фестиваля в этом году приняли участие студенты более 50 вузов города, которые представили на суд жюри свыше 230 номеров в различных номинациях. Около 30 номеров отобрано жюри для участия в финальном концерте. В состав жюри конкурса входят руководители профессиональных творческих коллективов, музыкальные критики, исполнители, телевизионные ведущие, педагоги. Завершается концерт награждением победителей, которым вручается высшая награда фестиваля - "Золотой Икар". Многие финалисты "АРТ-СТУДиИ!" в дальнейшем приглашаются для участия в крупных городских праздниках.

Фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга "АРТ-СТУДиЯ!" включен в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального приоритетного проекта "Образование".