Никто не забыт

С 26 апреля по 10 мая в Ленинградской области пройдет традиционная "Вахта памяти-2009", приуроченная к 64-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.

 

Спасатели Северо-Западного Регионального поисково-спасательного отряда МЧС России примут участие в работах по поиску боеприпасов былой войны, тел погибших солдат, поиску и поднятию затонувшей техники. В этом году работы, в которых будут задействованы спасатели РПСО, пройдут в Кировском районе Ленобласти и Лужском городском поселении.

На Синявинские высоты в Кировском районе прибудут 40 поисковых отрядов со всей территории России. Группа сотрудников СЗ РПСО МЧС России проведет поисково-спасательные работы, будет осуществлять контроль за порядком и безопасностью проведения мероприятий по сбору и уничтожению обнаруженных взрывоопасных предметов и их транспортировке к местам уничтожения.

В Луге водолазы МЧС проведут подводное обследование озер Череменецкое и Врево для обнаружения и подъема техники времен войны. Все найденные образцы будут отреставрированы и водружены на мемориалах, посвященным подвигам советских воинов в годы фашистской агрессии.