Пограничники не дремлют!

     В последнюю неделю апреля задержаны 14 нарушителей государственной границы.

 

     В пункте пропуска "Пулково-аэропорт" при оформлении рейса "Санкт-Петербург - Ашхабад" задержаны двое гражданин Туркменистана, 27-ми и 44-х лет, предъявившие на паспортном контроле поддельные постановления о выдворении из РФ. При себе мужчины имели действительные национальные паспорта.

     За отсутствие документов на право нахождения в пограничной зоне в Выборгском районе Ленинградской области пограничники задержали 33-летнего россиянина. При проведении разбирательства выяснилось, что он имел намерение перейти Государственную границу в обход пункта пропуска.

     В районе Сайменского канала Ленинградской области пограничники задержали две группы граждан Афганистана и Таджикистана - общей численностью 10 человек. Они намеревались перебраться в Финляндию. Нарушители прибыли в Выборгский район Ленинградской области из Санкт-Петербурга и находились в пограничной зоне незаконно.

      В пункте пропуска Торфяновка при оформлении рейсового автобуса, следующего по маршруту "Санкт-Петербург-Хельсинки", пограничники задержали мужчину, предъявившего поддельный паспорт гражданина Болгарии. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что задержанный - гражданин Ирака, прибыл в Санкт-Петербург из Москвы с целью незаконно пересечь российско-финляндскую границу. Он приобрел поддельный паспорт гражданина Болгарии, к которому для въезда в Финляндию не требуется Шенгенская виза.