"Зенит" на отдыхе до 29 июня

    Футболисты основного и молодёжного состава питерского клуба после игр 12-го тура чемпионата и первенства России отправились в отпуска. Стало известно и расписание тренировочных сборов, которые предстоят командам после отдыха.

 

     Игроки молодёжного состава будут отдыхать до 25-го июня - в этот день команда соберётся в полном составе для того, чтобы уехать на десятидневный тренировочный сбор в Финляндию. Подопечные Анатолия Давыдова там будут не только тренироваться, но и играть: в планах тренерского штаба 2-3 контрольных матча, соперники в которых определятся позднее.

     Основной состав будет отдыхать чуть дольше, до 29-го июня. В этот день футболисты "Зенита" отправятся на сбор в Австрию, где пробудут до 7-го июля. В ходе тренировочного сбора подопечные Дика Адвокаата сыграют два товарищеских матча: с местной "Аустрией" и бельгийским "Андерлехтом". Даты этих поединков на данный момент уточняются.

     В пресс-службе "Зенита" напоминают, что следующие матчи чемпионата и первенства страны предстоят "Зениту" и "Зениту"-м 11-го и 12-го июля соответственно - соперником будет ФК "Москва".