В Выборге – «Молодежное нашествие»

В субботу, 27 июня, в Выборгском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Российской молодежи.

 

В этот день в Выборге для молодежи из всех 14 муниципальных образований района пройдет фестиваль «Молодежное нашествие». Начнется празднование в 12.00 на стадионе Авангард. Здесь планируется проведение спартакиады молодёжи Выборгского района «Лови волну!», к участию в которой приглашаются команды (Экипажи)   из городских и сельских поселений Выборгского района, сформированные   из представителей молодежных Советов, общественных объединений, молодежных клубов, учреждений   и организаций отрасли молодежной политики, победителей   творческих фестивалей и    кон! курсов. Состав команды – 20 человек в возрасте от 14 лет до 35 лет. Будут принимать участие в соревнованиях и главы администраций со своими заместителями. Такое «усиление», наряду с организованной поддержкой болельщиков, даст командам дополнительные очки. Состязания пройдут в волейболе, рыбной ловле, перетягивании каната, пулевой стрельбе, метании мяча и в эстафете с надувными аттракционами.

В 13.00 начнется «Молодежный фестиваль на Батарейной горе», направленный на поддержку и выявление творческой и талантливой молодежи, развитие демократических традиций в отрасли молодежной политики, системы формирования и подготовки молодежных кадров. К участию в Фестивале приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.  Финальным аккордом праздничных мероприятий станет открытый XIX рок-фестиваль «Ночной вояж».