БМВ и Тойота оказались «с начинкой»

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из незаконного оборота изъята крупная партия кокаина – около 2 кг.

 

Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, наркополицейские совместно с коллегами из УФСБ России по СПб и ЛО установили лиц, которые были причастны к хранению и сбыту кокаина в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по городу и области.

При содействии сотрудников УГИБДД,  наркополицейские остановили два автомобиля – Тойота Королла и БМВ х5, в котором передвигались ранее не судимые граждане, 1971 и 1967 годов рождения.   В ходе осмотра автомобиля марки Тойота Королла в багажнике под обшивкой было обнаружено и изъято около 200 г смеси, содержащей кокаин. В отношении гражданина, управлявшего этим автомобилем, возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ, избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В ходе досмотра автомобиля марки БМБ х5 в перчаточном ящике наркополицейские обнаружили и изъяли около 2 кг смеси с кокаином. Также были обнаружены и изъяты 5 сотовых телефонов и денежные средства в размере около 15 тысяч долларов и около 20 тысяч рублей.