8 июля в Доме предпринимателей состоится первый семинар для желающих получить грант на создание собственного бизнеса.
В городе начинается реализация новой специальной программы «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».
Новая программа предусматривает выдачу начинающим предпринимателям субсидий в размере до 300 тыс. рублей, что должно составлять 70 процентов затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. Данные средства можно будет израсходовать на регистрацию юридического лица, приобретение основных средств, нематериальных активов, сырья и материалов, получение необходимых лицензий и разрешений, а также на выплаты по передаче прав на франшизу для производства (реализации) товаров, выполнения работ и оказания услуг
Участниками программы могут стать предприниматели, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории города менее одного года с момента госрегистрации и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней. Обязательными условиями участия в программе является наличие бизнес-проекта по созданию и развитию собственного бизнеса и прохождение краткосрочного обучения в форме семинаров.
На семинарах желающим подать заявку на получение гранта будут даваться консультации по написанию бизнес-плана и первых шагах по организации собственного дела.

