Праздник в детском городке

10 июля  в Детском оздоровительном городке «Малыш» (пос. Вырица Гатчинского района на реке Оредеж) состоится праздник, посвященный 90-летию Московского района.

 

В празднике принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Московского района, отдыхающие в городке. В настоящее время там отдыхают около тысячи детей в возрасте от 4 до 6 лет. Это уникальная загородная база со своим бассейном, зимними корпусами, котельной, банно-прачечным комплексом и насосной станцией. Подобного лагеря для малышей нет больше ни в одном районе Петербурга.

Большое значение для оздоровления детей имеет расположение городка. Городок находится в сосновом лесу. Наличие здорового чистового воздуха и режима сбалансированного питания благоприятно влияет на здоровье детей. Для поддержания всех благоприятных условий пребывания детей в городке Администрация Московского района ежегодно выделяет финансирование на улучшение материально-технической базы городка.

Жители Московского района – родители дошкольников обращались с просьбами об использовании городка в зимний период времени. Для оздоровления ослабленных и часто болеющих детей с октября 2006 года начал функционировать круглогодично детский дошкольный корпус № 4 на 70 мест с круглосуточным пребыванием детей.