Голубые озера очистили от мусора

Волонтеры «Зеленой волны» и молодежь Полянского сельского поселения Выборгского района вывезли в минувшие выходные с Голубых озер свыше 200 мешков мусора.

 

В акции приняли участие свыше 70 человек. Помощь со спецтехникой оказала Полянская администрация.

Как сообщили «зеленые», они пытались привлечь на свою сторону отдыхающих горожан, но в первые часы уборки они лишь посмеивались и полностью игнорировали экологов. Работа продолжалась полные два дня. В итоге отдыхающие все-таки откликнулись на призыв и помогали избавить озера от мусора. Приезжие на отдых складывали свой мусор в пакеты и увозили его с собой.

В ходе акции были установлены таблички с просьбой перестать загрязнять озера и прибрежную территорию. Следующий выезд на уборку Голубых озер запланирован на конец августа. В ходе этой акции экологи будут готовить озера к зиме.

Напомним, 9 июня Голубые озера (Длинное и Глазок) в Выборгском районе Ленинградской области стали побратимами Давосского озера. В торжественной церемонии приняли участие мэр города Давос Ханс Петер Михель и президент медицинской группы МЕDИ Тамаз Мчедлидзе. С того дня Голубые озера находятся под патронажем «Зеленой волны» и MEDИ.